Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Введение Евро-5 в России

10.01.2014 С 1 января 2014 года в России вводится экологический класс «Евро-5» в соответствии с Техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ». 

Это значит, что с этого года технические нормативы для выбросов в отношении машин, продаваемых на территории России, а также двигателей внутреннего сгорания должны соответствовать новому экологическому стандарту. Это нововведение может повлиять на расходы по приобретению автомобиля или запрет на ввоз автомобилей старше 7 лет. 

С 1 января 2014 года все базы данных, содержащие сведения об ОТТС — одобрениях типов транспортных средств, о ранее выданных сертификатах соответствия экологическому классу, а также другие документы, принимаемые таможенными органами для определения экологического класса колесных транспортных средств будут обновлены. Следовательно, таможенные органы смогут получить необходимую информацию только из документов, представленных заявителем. 

Введение нового экологического класса должно поспособствовать улучшению экологической ситуации в стране. 

С 1 января 2014 года вводятся в действие технические нормативы выбросов экологического класса «Евро 5» для всей автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, которые выпускаются в обращение на территории РФ. С этого момента юридические и физические лица, планирующие ввезти транспорт, должны помнить, что после 1 января, в случае несоответствия экологического класса ввозимого авто требованиям Технического регламента, паспорт транспортного средства не выдается. 

Ввезти технику экологического класса «Евро 4» можно будет только при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года. Срок действия таких документов ограничили 31 декабря 2015 года включительно. То есть можно будет ввозить такие авто еще два года, если получить одобрение до конца этого года.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»