Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Суперлёгкий концепт Hyundai Intrado показался на фото

28.03.2014
Компания Hyundai привезёт в Женеву новый концепт-кроссовер Intrado, который будет имет суперлёгкое шасси и кузов, а также продемонстрирует второе поколение системы на водородных топливных элементах.

Hyundai Intrado ознаменует собой новую дизайнерскую философию, которая предполагает минмализм и простоту форм наряду с функциональностью. Hyundai Intrado является продуктом исследований и разработок во франкфуртском центре Kia/Hyundai. При создании концепта применялись инновационные материалы и структура кузова. "Скелет" Intrado состоит из "обручей", изготовленных из формованного углепластика. Каждый из "обручей" имеет вживлённые полые трубки, свободное пространство вокруг которых (включая полость) заполняется формованным полимерным материалом.

       
 
Под капотом установлен электромотор, приводящий в движение передние колёса, аккумулятор. Баллоны с водородом под высоким давлением установлены под задними сиденьями и полом багажника. Технические харакетристики пока не обнародованы. Полученный монокок, на который потом накладываются кузовные панели, говорят в Hyundai, на 70% легче стального и гораздо прочнее в испытания на скручивание. Технология была разработана Hyundai в сотрудничестве с корейскими партнёрами Hyosung и Lotte Chemical и может быть использована в будущем при производстве автомобилей Hyundai (стало быть, и Kia).

       
 
Салон концепта Intrado четырёхместный, двери безрамные. Концепция интерьера соответствует внешнему минимализму и простоты, однако, это не умоляет привлекательности.


Руководитель европейской дизайн-студии Hyundai Томас Бёркл говорит, что новый концепт Hyundai Intrado - взаимодействие с молодым поколением покупателей, которые ведут не только активный образ жизни, но и спонтанный; они скептически относятся к автомобильной промышленности, предпочитают функционал, а не только лишь внешний декор. 

Напомним, первый тизер Hyundai Intrado корейцы опубликовали в декабре 2013 года. Уже тогда в Hyundai сообщили, что автомобиль получит силовую установку на топливных элементах, которая будет эффективнее той, которую устанавливают на водородные Hyundai ix35. Если честно, то нас Hyundai действительно заитриговала новым "Интрадо"; надеемся, что на премьере данные о мощности и запасе хода всё-таки озвучены будут..

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»