Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

UAZ Patriot покорил побережье Северного Ледовитого океана

04.04.2014
26 марта 2014 года экспедиция на внедорожнике UAZ Patriot достигла одного из самых северных портов России – Тикси, который расположен на побережье Северного Ледовитого океана.
Снег стал испытанием для русского джипа. Однако опытный штурман справился со всеми препятствиями. Впервые в истории российский внедорожник UAZ Patriot пересек Якутию по зимникам и замерзшей тундре, добрался до якутского поселка Юрюнг-Хая и через Таймылыр прошел с западной стороны к одному из самых северных портов России на Тикси, став единственным и по праву первым, кто пересёк 73-ю параллель северной широты своим ходом.

       
 
Впервые в истории UAZ Patriot преодолел настолько сложную трассу.
 

Продолжительность первого этапа Полярной экспедиции составила 20 дней. Старт состоялся 7 марта 2014 года в городе Красноярск. За это время UAZ Patriot преодолел более 5 000 километров по дорогам общего пользования, 3 000 километров по зимникам, 885 километров по целине и 350 километров по льду моря Лаптевых. Экспедиция проходила под управлением команды опытного путешественника и владельца UAZ Patriot Алексея Тулупова.

       
 
Ульяновский внедорожник успешно добрался в пункт назначения – порт Тикси. Теперь команде предстоит выбраться на Большую землю – в город Якутск, а это почти 2 500 километров, из которых 700 километров составляют стихийные зимники. Самые значительные сложности на первом этапе экспедиции пришлись на прохождение участка от Юрюнг-Хая до Тикси протяженностью 885 километров, из которых 350 километров по морю Лаптевых. Данный участок был пройден за 7 дней по самой настоящей тундре с заснеженным покровом при температуре -35 градусов.

       
 
Переправа по льду - один из этапов полярной экспедиции UAZ Patriot. Уникальность Полярной экспедиции заключается в сложнейшем маршруте и климатических условиях Севера. По итогам прохождения первого этапа экспедиции команда вышла на связь.

Алексей Тулупов поделился своими первыми впечатлениями: «Патриот, конечно, показал себя молодцом. Он топтал колею и даже частенько выдергивал тяжелых собратьев. Несмотря на внушительный пробег на момент экспедиции, Патриот прошел почти без поломок. Единственное, что случилось, треснул кронштейн ГУРа, что было заварено в течение часа, еще на зимниках. Мы еще раз доказали, что Патриот может все». Впереди UAZ Patriot ждет путешествие на «большую землю». Но главная цель экспедиции уже достигнута! Напомним, в экспедиции участвует серийный UAZ Patriot с бензиновым двигателем с доработками под индивидуальные потребности владельца. Для комфортного прохождения маршрута партнер экспедиции предоставил автономный подогреватель двигателя, который в любые морозы обеспечивает максимум комфорта.

Надеемся, что успешная экспедиция на Север UAZ Patriot поможет отделу продаж Ульяновского автомобильного завода справиться с наступившим кризисом. Возможно, узнав о высоком качестве и отличных ходовых характеристиках внедорожника, многие потенциальные покупатели сделают свой выбор в его пользу. О том, как начиналась экспедиция UAZ Patriot, читайте в наших предыдущих публикациях. Мы будем внимательно следить за дорожными подвигами этого могучего внедорожника.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»