Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Mercedes-Benz Concept Coupe SUV официально представлен в Пекине

21.04.2014
На автосалоне в Пекине компания Mercedes-Benz представила новый кроссовер Concept Coupe SUV. 
Немцы распространились о славных традициях в дизайне, но ни слова не сказали о силовой установке кроссовера. Что же, придётся действовать в соответствии с пословицей: встречать по одёжке.

       
 
Mercedes-Benz Concept Coupe SUV – полноприводный кроссовер. Внедорожный характер концепта подчёркивает большой клиренс и большие 22-дюмовые колёса. 

В Mercedes-Benz говорят, что компания уже давно стала синонимом новаторства в создании автомобилей, которые открывают собой новые ниши на рынке. Мы не будем не правы, если скажем ребятам из Штутгарта, что купеобразный кроссовер изобрели до них. И даже запустили в серийное производство, поэтому «Мерседесу» на этот раз приходится догонять, а не быть новатором. 

       
 
Задняя часть концепта «Мерседес» получила элементы дизайна, который мы видели на новом S-Class Coupe. Необычно смотрится тонкая полоса задних фонарей и непривычно место крепления номерного знака – на бампере, а не на задней двери, как мы привыкли видеть на внедорожниках марки.

Mercedes-Benz Concept Coupe SUV называют пилотным проектом новых внедорожников марки. С кроссовером GLA компания показала, как формы купе могут выглядеть на автомобилях сегмента SUV, а новый концепт – апофеоз развития этой мысли.

Появится ли в модельном ряду Mercedes-Benz новинка? Очевидно, что да. И это случится в обозримом будущем, несмотря на то, что фото салона концепта не были опубликованы. Полный привод и гармоничный дизайн кузова придутся по вкусу любителям роскошных внедорожников.

Напомним, первые изображения Mercedes-Benz Concept Coupe SUV были рассекречены главой Daimler AG Дитером Цетше на ежегодном собрании акционеров. Предполагается, что серийный кроссовер получит имя MLC и моторную гамму, состоящую из бензиновых и дизельных V6, V8 и V12 (для AMG-версий). 

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»