Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Nissan показала в Пекине новый концепт седана Lannia

21.04.2014
Пекин. Автосалон стал местом премьеры нового концепта Lannia от японской компании Nissan. 
Седан представляет собой видение будущего автомобиля для «balinghou», то есть для молодых людей, родившихся в период с 1980 по 1989 годы, после принятия властями закона о том, что в семье не может быть больше одного ребёнка.

       
 
На фото: Nissan Lannia Concept. В Nissan «поймали» свой стиль, который развивался постепенно, а теперь воплощается и в концептах марки, и в её серийных автомобилях. Lannia очень похож на Nissan Sport Sedan Concept, представленный в январе 2014 года.

Nissan почему-то опубликовала крайне мало фото и почти никакой информации о технической стороне концепта. Известно, что концепт Nissan Lannia – вторая модель, которая родилась в стенах дизайн-центра компании Nissan (при том, что он открылся только в 2013 году).

Тайцзи Тойота, глава дизайн-студии Nissan в Китае, говорит, что Lannia – концепт, источающий «Daqi» – слово, которому трудно подобрать определение, но смысл его в общих чертах такой – дать импульс человеку стремиться к лучшему.

О своём намерении представить на автосалоне в Пекине новый концептуальный седан Nissan заявила ещё в марте 2014 года. Мы предполагали, вернее, это было очевидно и на поверхности, что новинка будет выполнена в ключе детройтского Nissan Sport Sedan Concept. Новое направление в дизайне, выбранное «Ниссаном», впечатляет – оно не скучное и заставляет забыть о «гладких» линиях кузова, заставляет почувствовать, что такое гармония, казалось бы, несовместимого. В общем, здорово. Только «Альмеру» в этом же ключе обновите, пожалуйста...

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»