Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Дорогу двухколесным соплеменникам!

25.04.2017
Как сообщает представитель Правительства РФ, эти предложения вынесены в итоге совещания, состоявшегося 21 марта 2017г. Инициатором стал Александр Шумский, глава экспертного центра «Пробок нет». Ссылаясь на опыт транспортного потока Европы, он пояснил, что выделенная стоп-линия позволяет байкерам стартовать на разрешающий сигнал светофора раньше автомобилистов. По замыслу Шумского, такой маневр повышает уровень безопасности на перекрестке. 
Представители московской администрации предложили запустить экспериментальный проект на дорогах столицы. Идею эксперимента активно поддержали. Однако, крайне остро встал вопрос ее реализации. Согласно действующим ПДД, выезд за стоп-линию обойдется водителю в 800руб. А вот отличить полосу, предназначенную для автомобилей от полосы для их двухколесных собратьев - проблематично. Особенно в условиях постоянно стирающейся с поверхности асфальта разметки.
Говоря о движении вне полос и автотранспортного потока, отметим, что это происходит в нарушение п.9.7 ПДД "Расположение транспортных средств на проезжей части", а также несоблюдению бокового интервала. Учитывая нижнюю возрастную границу, допустимую для мотоциклистов (16 лет), получаем крайне высокий уровень опасности на любой проезжей части.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»