Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

В 2019г. УСЛОЖНИТСЯ ПРОЦЕДУРА ПРОДАЖИ ПОДЕРЖАННЫХ АВТО

16.12.2018 Как сообщают проверенные источники Минтранспорта РФ готовит законопроект согласно которому изменится процедура купли-продажи автомобилей на вторичном рынке. Основные изменения будут касаться вступившего в силу электронного паспорта технического средства (ЭПТС). Напомним, что это электронный документ в котором содержится вся информация об автомобиле. ЭПТС оформляется и хранится в автоматизированной системе электронных паспортов. Он необходим при работе с органами ГИБДД, также данные из него вскоре будут доступны для потенциальных покупателей авто.
    Так через специальную базу можно узнать о всех ДТП, в которых участвовала выбранная машина, информацию о смене владельца и о прочих моментах, которые, как правило, пытаются скрыть владельцы при продаже. На данный момент предложенные поправки в Законопроект проверяются в тестовом режиме. Продажа б/у автомобилей с использованием ЭПТС пока доступна только в некоторых крупных городах, а после эксперимента чиновники вынесут окончательное решение об эффективности данной процедуры. В случае если законопроект будет принят в окончательной редакции, то уже в 2019г ЭПТС станут повсеместными и тогда можно будет отследить путь каждого автомобиля, зарегистрированного на территории РФ вплоть до схода с конвейера производителя. Те же данные о ДТП весьма существенно влияют на дальнейшую судьбу авто(продать такое транспортное средство сложнее).
     Сервисы для проверки истории автомобилей существуют уже несколько лет, но на данный момент они носят неофициальный характер, являются платными, к тому же данные в этих сервисах зачастую бывают устаревшие. Вскоре все изменится и скрыть «плохую» историю автомобиля будет гораздо сложнее. Как отмечают эксперты, ЭПТС значительно усложнит жизнь недобросовестным продавцам или перекупщикам автомобилей, но упростит выбор покупателям на вторичном рынке. Автоподбор продолжит следить за изменениями законодательства в сфере продажи автомобилей.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»