Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Вовремя оплаченный штраф будет со скидкой

24.03.2014
Механизм оплаты штрафных квитанций за нарушения правил дорожного движения сейчас пытаются изменить депутаты Государственной думы РФ: по их мнению, тем, кто «погашает долг перед казной» в оговоренный законом срок, необходимо давать скидку, причем весьма немалую: рассматривается вариант 50%-ного уменьшения размера материальной ответственности.

Инициаторами проекта «Штрафов со скидкой» являются Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, депутаты нижней палаты парламента от фракции ЛДПР.
Предложенные изменения прокомментировал один из авторов проекта, Ярослав Нилов:
- Тема такого нововведения обсуждается разными общественниками и политиками уже полтора года, но никаких последствий эти обсуждения не имели. Мы подготовили законопроект, который позволит водителям сэкономить половину суммы штрафа, если человек в указанные сроки оплатит штраф. Сообщества автолюбителей и автовладельцев в массе своей поддерживают такую норму.

Отметим, представители федеральной службы судебных приставов заявили о заметном увеличении количества дел по штрафам от ГИБДД в 2013 году (больше примерно на два миллиона).

 

Документ предполагает, что соответствующие проекту поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях Российский Федерации. Предположительно, 50%-ная скидка при своевременной оплате штрафа призвана подстегнуть неплательщиков быстрее расквитаться с долгом, особенно выгодно это предложение смотрится на фоне удваивания суммы по квитанции и накладывания административного ареста, согласно статье 20.25 КоАП. Напомним, что в 2014 году депутаты пообещали не поднимать штрафы, и, стоит отдать им должное, пока что они держат слово.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»