Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Гибридный BMW X5 готов к серийному выпуску

24.03.2014
Сразу несколько западных СМИ сообщили о том, что BMW анонсировала выпуск гибридной версии кроссовера BMW X5 в самом ближайшем будущем. 
Сейчас эта версия существует пока лишь в виде концепта - Concept X5 Edrive - но фактически это готовый к серийному выпуску продукт: полноприводный кроссовер, имеющий под капотом 4-цилиндровый бензиновый твинтурбо, который работает в паре с электродвигателем. Подробные технические характеристики на данный момент не озвучены, всё, что у нас есть - это весьма расплывчатая официальная формулировка: «двигатель внутреннего сгорания и электромотор могут работать вместе для достижения максимальной эффективности».

       
 
На фото - пока лишь прототип, но похоже, что ему ничего не мешает стать серийным
BMW X5 Edrive и приехать в Россию. Будет ли спрос?


В общем, из фразы о максимальной эффективности кое-какие выводы сделать всё же можно - у BMW X5 Edrive, кроме «чисто экологических» режимов работы силовой установки, будет и такой, который позволит обоим двигателям работать с высокой отдачей. Это подтверждается некоторыми предварительными цифрами - у Concept X5 Edrive, представленного во Франкфурте, разгон до 100 км /ч занимал менее 7 секунд.


При этом расход топлива был заявлен на отметке 3.8 л/100 км, выбросы углекислоты - 90 г/км, а пробег на чистой электротяге - до 30 километров... Остаётся лишь дождаться объявления официальной даты старта производства.


Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»