Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Новый босс PSA Peugeot Citroen пообещал сократить модельный ряд

28.03.2014
Недавно назначенный на пост генерального директора PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес раасказал в интервью британскому Autocar, как он намерен спасать французский альянс от кризиса. 
На самом деле откровений нет никаких: все меры просты, как принцип работы двигателя внутреннего сгорания. На фото: citroen DS 5LS. На вопрос журналиста о перспективах создания бюджетного бренда наподобие Dacia или Datsun, Карлос Таварес ответил так: "Peugeot и Citroen -
две марки с большой и интересной историей. У нас есть очень успешная линейка "DS". Нас не просят о "бюджетниках", разве что о спортивных авто..."


Таварес говорит, что первоочередная задача - остаться автопроизводителем с большим "портфелем" предложений для клиента. Второе - быть более избирательными в том, какие автомобили строить в будущем. Таварес подчеркнул: "Мы не будем вкладывать деньги в те проекты, которые не предвещают хорошей прибыли". Третье - гендиректор альянса PSA Peugeot Citroen сообщил, что пока руководство компаний не приняло решения, какие модели уйдут из модельного ряда, но в том, что чем-то действительно пожертвуют, просил никого не сомневаться.

Новый гендиректор французского альянса сказал, что компании должны прекратить швырять деньги в огромную доменную печь, от которой толку никакого, а лишь гарь и пепел на выходе. Ситуация должна быть исправлена к 2016 году - к этому сроку в PSA планируют выйти на положительную прибыль. Набор мероприятий стандартный и чем-то напоминает предложенный Бу Андерссоном для АВТОВАЗа: снизить затраты, проконтроллировать стоимость на продукцию, установить контакт с поставщиками, чтобы не было беспредельных цен на комплектующие. 


P.S.: Карлос Таварес до прихода в PSA Peugeot Citroen работал в Renault-Nissan и в буквальном смысле вытащил "Рено" из той пропасти, на краю которой находилась компания. После разногласий с главой Альянса Карлосом Гоном Таварес был смещён. Он знает, что делать. Дела "Пыжей" и "Ситроенов" пойдут в гору. Обязательно.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»