Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Баварцы представили спортивный кабриолет BMW M4

07.04.2014
Баварцы официально представили «заряженную» версию кабриолета 4 Series – M4. 
Новинка получила такой же мотор, как седан M3 и купе M4, но в динамике несущественно убавила. Публичные смотры намечены на середину апреля – на автосалон в Нью-Йорке.


В конструкции кабриолета много карбона и алюминия, что делает M4 Convertible на 60 кг легче открытой версии M3. И это при том, что «четвёрка» на 56 мм длиннее и на 66 мм шире кабриолета BMW M3.

Новый BMW M4 Convertible получил под капот рядную «шестёрку» объёмом 3.0 литра, из которой можно выдавить 431 л.с. Пиковый крутящий момент составляет 550 Нм. В паре с мотором будет предлагаться либо 6-скоростная механическая коробка, либо 7-ступенчатый «робот». На «ручке» кабриолет разгоняется до 100 км/ч за 4.6 секунды, на роботизированной трансмиссии – за 4.4 секунды. Какой вариант трансмиссии предложат россиянам, пока неизвестно, но купе M4 и седан M3 доступны только с «механикой».


Крыша кабриолета BMW M4 складывается за 20 секунд на скорости до 18 км/ч. Опционально для кабриолета предложат систему обдува шеи водителя и пассажира тёплым воздухом (тепловой «шарф») и ветрозащитный экран.
В стандартной комплектации новый BMW M4 оснастили усилителем рулевого управления Servotronic (регулирует усилие на руле в зависимости от скорости движения автомобиля). В качестве опции баварская компания предлагает для своего нового кабриолета адаптивную подвеску, карбон-керамические тормоза, 19-дюймовые легкосплавные диски (в «базе» устанавливают на 18'').  Для BMW M4 Convertible будет доступна мультимедийка ConnectedDrive с нави- гационной системой. Также можно будет заказать кабриолет с проекционным дисплеем.

В Великобритании предварительная цена на 431-сильный кабриолет BMW M4 составляет 60 730 фунтов стерлингов (около 3 575 500 рублей). Сколько будет стоить «заряженный» кабриолет в России, вероятно, узнаем ближе к лету 2014 года. В середине февраля российский офис BMW вывесил прайс на BMW 4 Series Convertible. Самая доступная версия предлагается со 184-сильным «дизелем» и «автоматом». Цена – 2 242 000 рублей. Купить топовый вариант кабриолета с мотором на 306 л.с. можно за 2 763 000 рублей.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»