Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Слабый рубль остановил конвейер «Форда» во Всеволжске

10.04.2014
Завод Ford Sollers в Ленинградской области «встал» на неделю. Это первая запланированная остановка (вторая будет летом).
Три совместных предприятия «Форда» и «Соллерса», расположенные в Набережных Челнах, Елабуге и Всеволжске, перешли на односменный режим работы. В будущем – сокращение штата.
На совместном предприятии во Всеволжске выпускают Ford Mondeo и Focus. В следующем году на конвейер обещают поставить новое поколение «Мондео». Три СП Ford Sollers, как сообщалось ранее, переходят на односменный режим работы. Всеволжский завод остановил конвейер с 7 по 15 апреля. Затем последует более продолжительная остановка – с 21 апреля по 8 июня. В компании приняли решение о сокращении штата всеволжского предприятия на 35% (около 700 человек). Работникам завода в случае увольнения по соглашению будет выплачена денежная компенсация в размере пяти средних зарплат. 

Планы по введению односменного режима работы и сокращению сотрудников Ford Sollers озвучил неделю назад. В компании объяснили такие меры девальвацией рубля, замедлением покупательской активности и снижением спроса на автомобили C-сегмента.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»