Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Госпрограмма по автоутилизации может быть возобновлена

06.06.2014
В России возможно возобновление государственной программы обмена старых автомобилей на новые со скидкой: с предложением по утилизации обратился к президенту России Владимиру Путину губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Согласно данным «Ведомостей», сейчас представители Министерства промышленности и торговли ведут предварительные переговоры с автопроизводителями.

       
 
Нынешнее предложение имеет ряд существенных отличий от предыдущей реализации программы по утилизации автомобилей.
 
Предположительно, программа будет распространяться не только на частных лиц, которые являются владельцами легковых автомобилей и LCV, но и на юридические лица, в собственности которых имеются подержанные грузовые машины и автобусы. Другой особенностью является то, что программу планируют возобновить не во всей России, а лишь в тех субъектах РФ, где осуществляется выпуск автомобилей, то есть в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, а также Ленинградской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Калининградской и Калужской областях.

Предложение прокомментировал директор сервиса покупки и продажи подержанных автомобилей Ready Motors Сергей Петров. По его мнению, возобновление госпрограммы утилизации автомобилей поддержит спрос на рынке, повлияет на безопасность дорожного движения, экологию и поддержит экономику в целом:

– Весь вопрос в том, насколько значительно будет такое влияние, ощутит ли его рынок. Во многом это зависит, как и многое в нашей стране, от правильности реализации этих мероприятий и разумного подхода. Поживем – увидим.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»