Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

С 15 ноября 2014 г больше не будут снимать номера и привлекать понятых

26.11.2014 С 15 ноября вступают в силу новые поправки КоАП, в которых роль понятых теперь передается видеорегистрации, а снятие номеров полностью отменяется.
Согласно Федеральному закону от 14 октября 2014 г № 307 ФЗ в отличие от предыдущих требований, приписываемым к процедуре досмотра автомобиля, направление на мед освидетельствование, а также при освидетельствовании на состояние опьянения, теперь приоритетом является наличие видеозаписи и только в случае необходимости личного досмотра или невозможности сделать видеозапись, будут приглашаться понятые.
Помимо этого, теперь законодательно принята рассылка штрафов в электронном виде и отменена форма наказания в виде ареста при неуплате штрафа, зафиксированного видеокамерой, однако в случае просрочке оплаты этого штрафа, он увеличивается в 2 раза.
Следующим пунктом идет отмена снятия регистрационных номеров, введение штрафа не только за скрытые номера, но и за их «модернизацию» (размер которого составит 5000 руб или лишение прав сроком на 1-3 мес).
Для «лишенцев» также внесены поправки - для возврата прав нужно будет не только пройти процедуру пересдачи экзамена ПДД, но и уплатить все задолженности по штрафам.
Кроме автомобилистов, в новом законе упомянули и про водителей мопедов, которые теперь становятся полноценными участниками дорожного движения и несут ответственность за нарушения положений КоАП в полной мере, а также обязаны получить права категории «М».

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»