Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Повышение цен на автомобили

19.01.2015 Не самая приятная новость для всех автолюбителей, но автомобильный рынок претерпевает две волны повышения цен. В «валютной лихорадке» очень сильно падает ажиотаж на приобретение новых автомобилей. В связи с падением российского рубля и ростом евро и доллара, происходит повышение цен на одном уровне. Кроме того, производители автомобилей также не пренебрегают повысить цены по неизвестным причинам. Итак, АвтоВаз повышает цены на различные модели в среднем на 9%. До этого, производитель уже поднимал цены на весь модельный ряд на 2,8% в марте прошлого года. Основной причиной названо падение рубля в сравнении с долларом и евро. Также, повышение цен объявила Toyota, весь модельный ряд которой дорожает в среднем на 20% за исключением Highlander — цена которой вырастет на 30%. Hyundai повышает цены в среднем на 1,5%-3%, сюда входят модели 2015 года выпуска. Суммарно, с декабря месяца, автомобили подорожали на 6%.
Исключением не являются такие марки как Kia (4%-7%), BMW (1%-11%), Audi (10%) и Nissan (еще не заявили официальных цифр). Volkswagen и Skoda пока работают по ценам минувшего года, также их мнение разделяют марки Peugeot и Citroen. Renault в новом году не повышает цены, однако они выросли в ноябре-декабре 2014 года трижды, пределах 1%.

Также, Россию ждет вторая волна повышения цен на автомобили, благодаря увеличению ставок таможенных пошлин. Поменяется порядок признания автомобилей подержанными, но официальных данных по этому вопросу пока нет.

В целом, прогнозы не самые благоприятные. Что касается вторичного автомобильного рынка, ситуация пока не поддается точному анализу. Однако, многие, кто ожидал подобного повышения цен, старались еще с октября месяца инвестировать средства, чтобы получить прибыль в последующем. Из этого можно понять только то, что на вторичном рынке цены также будут расти. По мнению экспертов и аналитиков в данной области, можно предположить, что на автомобили старше 10 лет сильно не отразится подъем цен, но на более новые цифры изменятся примерно в тех же пределах, что и на новые автомобили!

От себя хотим добавить, что не стоит отчаиваться, кризисы всегда были, и будут, но они проходят. Ситуация на валютном рынке стабилизируется и цены соответственно. Стоит заметить, что более грамотные компании не повышает цены сразу на большие цифры, а  делают это постепенно исходя из ситуации на рынке.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»