Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Автомобили, которые больше не будут продаваться

24.03.2015 Не для кого уже не секрет, что авторынок терпит кризис в России. Спрос на автомобили уменьшается уже на протяжении полугода. Причем, это касается и новых автомобилей и вторичного рынка. Конечно, все это связано с общим ухудшением общей финансовой ситуации в стране. Из-за падения спроса, с Российского рынка потихоньку начали уходить некоторые бренды автоиндустрии.
В настоящее время, General Motors официально объявила об уходе с Российского рынка. Вслед за ними, собираются уходить SsangYong, однако последние заявили, что это временно, до стабилизации курса рубля. Что касается General Motors, аналитики считают, что это по большей части связано не с падением спроса на автомобили, а на компанию происходит давление со стороны правительства США. Официального подтверждения этим данным нет, но ввиду нынешней обстановки, заявление может быть вполне правдивым.
По итогам 2014 года доля автомобилей SsangYong на Российском рынке составила всего 1%. Любому понятно, что для мирового бренда – это очень маленькая цифра, а по прошествии двух месяцев 2015 года, общие продажи автомобилей в России сократились более чем в три раза.
Автоэксперты считают, что на фоне этой ситуации не стоит расстраиваться, поскольку уход одних компаний, означает развитие других. Внедорожники подобного класса выпускаются многими другими автоконцернами, а значит существенного недостатка мы можем даже не почувствовать.
Наряду с уходящими марками, некоторые фирмы прекращают поставки некоторых моделей автомобилей, в связи с тем, что на них сильно упал спрос.
Уходят с продажи такие модели как:
•    Honda Civic хэтчбек, по итогам прошлого года, было продано менее 1000 автомобилей. Седан, пока остается!
•    Citroen C4 хэтчбек – за 2014 год было продано чуть больше 600 автомобилей.
•    Skoda Fabia – производство данной линейки автомобилей прекращено. Автомобили собирались на заводе в Калуге, теперь эту модель заменит Skoda Rapid. Новая Fabia уже появилась и была представлена в некоторых странах, но запускаться в продажу на территории России не планируется.
•    Chery Kimo – за 2014 год было продано только 260 экземпляров, при том, что это самый дешевый автомобиль марки. Его заменит Chery Bonus, на который маркетологи компании подают большие надежды!
•    Opel Mokka – один из самых продаваемых кроссоверов B-клласса по итогам прошлого года. Ввиду падения курса Рубля, автомобиль подорожал очень сильно, и никакие действия не смогли удержать цену на приемлемом уровне. Специалисты компании Opel прогнозировали сильный упадок продаж и сняли поставки данного кроссовера. Оставшиеся модели будут продаваться с 25% скидкой! Практически та же ситуация постигла Opel Astra и Opel Antara.
Выше представлен еще далеко не весь список моделей, которые покинут Российский рынок! Основная причина всех – это снижение спроса. Некоторые модели будут заменены аналогами, некоторые будут полностью удалены со своего сегмента. Что касается вторичного рынка, ситуация пока остается прежней, а прогнозы давать сложно. Маленький совет: если вы раздумываете над вопросом покупки автомобиля, рекомендуем поторопиться, поскольку ситуация если и улучшится, то не скоро, а вторичный рынок еще не успел сильно пострадать. Читайте нас и ждите новых новостей!

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»