Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Автомобилистам готовят новый штраф

10.09.2015 Административная ответственность может быть введена на федеральном уровне для водителей, которые загрязняют окружающую среду, выбрасывая из окон автомобиля сигаретные окурки или иной мусор. Инициатором законопроекта, подготовленного к рассмотрению осенью, является депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Андрей Туманов.
Согласно законопроекту, за первое подобное правонарушение водители должны заплатить штраф в размере 5 000 рублей, за последующие – 10 000 рублей или им придётся отправиться на исправительные работы сроком 20–40 часов. Как сообщают "Известия", представители профильных комитетов Государственной думы уже поддержали инициативу, отметив, что мусор из окон автомобиля не только загрязняет окружающую среду, но и создает аварийные ситуации на дорогах.
"Выбрасывание мусора или иных предметов во время движения транспортного средства, его остановке или стоянке, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 20 до 40 часов", – сообщается в законопроекте. Депутат специально подчеркнул, что под мусором в том числе подразумеваются сигаретные окурки.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»