Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Рассматривается ужесточение процедуры техосмотра.

24.04.2017
Специалисты проверят надлежащую работу и соответствие заявленным требованиям абсолютно всех световых приборов автомобиля, в отличие от нынешнего режима проверки исключительно основного освещения. 
Не пройдут техосмотр машины, стеклоочистители которых находятся в неисправном состоянии. В случае принятия документа, проверка дойдет и до средств контроля двигателя. 
2012 год ознаменовался переходом процедуры техосмотра в распоряжение коммерческих операторов. Нынешний документ отменяет обязанность Российского союза автостраховащиков (РСА) контролировать их работу. Это право планируется передать в ведение Ространснадзора. В то время как аккредитация пунктов ТО остается за РСА. По мнению чиновников, такие меры позволят снизить уровень аварийности, возросший в результате оформления фиктивных диагностических карт. 
Помимо прочего предполагается ввести обязательную процедуру ежегодной переаттестации станций ТО с целью устранения недобросовестных организаций с этого рынка. До сих пор аккредитация для них считается бессрочной.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»