Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Ford уходит, Isuzu приходит.

11.01.2019      Практически одновременно вначале нового года появились две громкие новости из стана российского автопроизводителя компании СОЛЛЕРС.  
     Первая новость касается совместного производства с Ford. Согласно инсайдам и полуофициальным данным производство Фордов в России могут вот-вот прикрыть. Вся проблема лежит в снижении продаж в последние годы и как результат общей реорганизации европейского бизнеса Форд. Считается, что в Европе рентабельно производить только кроссоверы и фургоны, поэтому производство Ford Transit в Елабуге скорее всего оставят, а вот площадки в Набережных Челнах и Всеволожске  могут закрыть. В итоге, такие популярные модели авто, как Focus, Fiesta, Mondeo либо превратятся в импортные, или вовсе уйдут с рынка.
    Вторая новость более оптимистичная. Уже в первой половине 2019г японская компания Isuzu начнет строить крупный собственный автозавод на территории Ульяновской области. На заводе предполагается выпускать грузовики Isuzu по полному циклу. На данный момент Isuzu работает в России в рамках совместного предприятия с СОЛЛЕРС. На новые грузовики совместного производства планируется ставить современную российскую гибридную установку из двигателя внутреннего сгорания Заволжского моторного завода и электромотора.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»