Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Владельцы популярных иномарок смогут заработать

24.01.2019     Один из популярных сервисов по совместному использованию автомобилей(каршеринг) YouDrive объявил о том, что начнет принимать в свой автопарк машины от частных лиц. Поучаствовать в программе смогут следующие популярные марки авто: Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Kia Rio X-Line, Renault Kaptur, Hyundai Solaris,  Skoda Rapid. Другим условием является возраст машины. Машина принимается в программу, если прошло не более, чем 10 месяцев с момента выпуска авто с конвейера.
    Сдать авто в каршеринг можно минимум на 1 год.  По подсчетам YouDrive доход от подобной операции может достигать 25.000 руб. в месяц за одно авто. Также участники программы получат 33% скидку на поездки в каршеринге. Ремонт и восстановление после аварий берет на себя сервис YouDrive. Если ремонт невозможен, компания обязуется возместить ущерб.
     Получит ли подобная инициатива отклик пока трудно сказать. Профессиональные инвесторы могут предпочесть более надежные и понятные инвестиции в транспорт, что касается частников, то сценарий покупки автомобиля с целью сдачи его в аренду может быть выгоден только в случае, если годовая доходность превысит 15% от стоимости, т.е. необходим устойчивый спрос на услуги каршеринга. Такое возможно разве что в столицах. Да и здесь немало нюансов, начиная от низкой культуры российского каршеринга и соответственно повышенного износа авто и заканчивая налоговым регулированием данной сферы деятельности. Тем не менее желающие рискнуть наверняка найдутся.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»