Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Как Волга «Теслу» спасала

08.02.2019 На днях в Сети появился снимок, где можно увидеть, как «Волга» ГАЗ-3102 берет на буксир Tesla Model X. Что случилось с самым известным электрокаром точно не известно, однако большинство  пользователей предполагают, что у «Теслы» просто сели батареи питания.
    В связи с данной новостью интересно выглядит доклад Американской автомобильной ассоциации(ААА).  В ААА протестировали самые популярные электромобили представленные на рынке и  пришли к выводу, что низкие температуры существенно снижают расстояние, которое может проехать электромобиль на одном заряде. Как следует из данных исследования AAA, когда температура опускается достигает 20°F (-6,6°C), пробег на одном заряде при работающей системе отопления автомобиля снижается в среднем на 41%! Это происходит по двум причинам:

1.Литиево-ионные аккумуляторы быстрее теряют емкость на морозе из-за своих физико-химических свойств
2.Из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания для обогрева салона используется энергия батареи.

    Как известно, Tesla Model X оснащается батареей емкостью 100 кВт∙ч с заявленным запасом хода на одной зарядке до 542 км. Сколько данный автомобиль проедет в условиях Сибири с нашими 30 градусными морозами остается только догадываться.

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»