Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

На каких марках авто ездят автохамы?

25.05.2022      Журнал Авто.ру выпустил результаты опроса автолюбителей. Целью опроса было выявить самых агрессивных водителей с привязкой к маркам автомобилей. Так кто же больше всего любит подрезать других, перестраиваться без поворотников и газовать со светофоров?

    33,7% водителей назвали самыми агрессивными водителей BMW. Второе место заняла отечественная Lada – 27,3%. Третье место с большим отрывом заняли владельцы марки Mercedes 4,3%.  Около 4% опрашиваемых дерзкими и неадекватными назвали водителей маршруток и такси.

    Интересно, что результаты опроса подтверждаются статистикой штрафов ГИБДД. На первом месте по штрафам находится Lada - 687 399 штрафов за 2018г. И это неудивительно учитывая распространенность этой марки в РФ. Второе и третье место с небольшим отрывом у  BMW и Mercedes-Benz 486 тыс. и 480 тыс. штрафов соответственно.

    Конечно же манера езды зависит прежде всего от владельца авто, а не от марки. Но задуматься владельцам популярных «немцев» стоит. Компания «Автоподбор» рекомендует всем водителям соблюдать ПДД и вести себя культурно на дорогах. А если пришла пора поменять авто, обращайтесь к нам. Поможем!

Возврат к списку

Спецпредложения от компании «Автоподбор»