Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Как получить сертификат Евро 5

Для чего нужен сертификат ЕВРО?

Сертификаты ЕВРО-4 и ЕВРО-5 необходимы для ввоза автотранспортных средств на территорию России и последующую постановку ТС на учет в ГИБДД.

Где получить сертификат ЕВРО?

Сертификат соответствия европейскому экологическому классу чистоты Евро 5 в соответствии с российским законодательством проще всего получить при ввозе автомобиля на российской таможенной границе. По имеющейся у инспектора базе данных или по сопроводительным документам определяется класс чистоты автомобиля. Он проставляется в паспорте транспортного средства и является обязательным реквизитом при постановке на учет автомобиля в органах государственной регистрации.

Сертификат ЕВРО-4 и ЕВРО-5 можно также получить в аккредитованных в Федеральном агентстве по регулированию и метрологии органах сертификации или их представителях (центрах сертификации).

Как получить сертификат ЕВРО?

Для этого необходимо заполнить заявку и к ней приложить копии документов, имеющихся на автомобиль: паспорт транспортного средства, одобрение типа экологической чистоты транспортного средства, протоколы испытаний на выбросы выхлопных газов. Оплатить договор на проведение сертификации.

Физическим лицам:

  • Заявление владельца автотранспортного средства (либо двигателя).
  • Паспорт на автомобиль.
  • Копия общегражданского паспорта владельца автотранспортного средства (либо двигателя)
  • Доверенность на право проведения работ.

Юридическим лицам:

  • Заявление фирмы владельца автотранспортного средства (либо двигателя).
  • Паспорт на автотранспорт (либо двигатель).
  • Заверенные копии регистрационных документов.
  • Доверенность на право проведения работ.

После анализа документации, эксперт органа по сертификации делает заключение о возможности (или невозможности) оформления сертификата ЕВРО на автотранспортное средство.


Назад



Спецпредложения от компании «Автоподбор»