Подбор и диагностика автомобилей.
Доставка автовозом по РФ.
Звонок по России бесплатный

Блог

БУ авто наращивают пробег. Итоги 2018г, прогнозы на 2019г.
09
января
БУ авто наращивают пробег. Итоги 2018г, прогнозы на 2019г.
Согласно данным «Автостата» в 2018г рынок легковых авто с пробегом вырос на 2,7% и составил около 5 млн. шт. По маркам спад наблюдался у автомобилей Lada (падение на 3,9%), но даже несмотря на это Лада по-прежнему самая популярная марка б/у авто в России. Рост продаж показали подержанные Toyota(рост на 4,2%), Nissan (рост на 9,2%), Hyundai (рост на 11,5%). Больше всего выросли продажи KIA на 16,8% до 22.000 шт.

Рассмотрим статистику по конкретным моделям авто. В целом самой популярной иномаркой с пробегом в России является Ford Focus, далее идут Kia Rio и Hyindai Solaris. В «Автостате» отмечают, что данные модели уже довольно давно держатся в лидерах среди продаж новых авто, теперь же этот рост распространяется и на рынок подержанных авто.

Другой важной тенденцией рынка является «общее старение» рынка подержанных авто. Так по данным аналитиков средний срок владения автомобилем в 2018г составляет 4,8 года против 2,5-3 лет до 2014 года. Это объясняется общим ухудшением экономической ситуации в стране, ростом курса доллара и соответственно ростом цены на новые авто. Увеличение срока владения авто приводит к сокращению предложения автомобилей трехлеток на 3,3% по сравнению с 2017г, на 5,28% на рынке стало меньше автомобилей 4-6 лет.

В целом прогнозы участников рынка на 2019г сдержанные. Большинство профессионалов предполагает умеренный рост 2-3% продаж подержанных авто, при этом продолжит увеличиваться дефицит качественных автомобилей на вторичном рынке.
С НОВЫМ ГОДОМ!
30
декабря
С НОВЫМ ГОДОМ!
    Вот и подходит к концу очередной год. Пора подводить итоги. За этот год мы провели более 1000 осмотров автомобилей по всей России. Мы помогли более чем 200 клиентам подобрать и доставить отличные автомобили по их запросу и кошельку. Это был очень плодотворный и интересный год.
    Компания "Автоподбор" желает всем клиентам, их родным, близким, друзьям, а также всем жителям нашей большой, замечательной страны веселого Нового года, здоровья, хорошего настроения, успехов в делах и личной жизни. Увидимся в следующем году!
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ САМЫЕ НЕНАДЕЖНЫЕ АВТО С ПРОБЕГОМ.
28
декабря
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ САМЫЕ НЕНАДЕЖНЫЕ АВТО С ПРОБЕГОМ.
     Автоэксперты из Немецкой Ассоциации технического надзора (TUV) сделали выводы о том какие автомобили ломаются чаще всего, на основе более чем 9 млн. проведенных ТО легковых автомобилей и кроссоверов. Специалисты поделили авто на три категории по возрасту: 2-3 года, 4-5 лет и 6-7 лет. В рейтинге приводится средний пробег и процент автомобилей с выявленными проблемами.
    В категории 2-3 летних авто самым «ломким» автомобилем признали Dacia Logan (в РФ данная модель выпускается как Renault Logan). Около 14,6% Логанов через 2-3 года эксплуатации имели какие-либо технические проблемы. Чаще всего ломались: подвеска, тормоза, двигатель, КПП, рулевое управление и выхлопная система. На втором не особо почетном месте идет другое Renault Clio – 12,1% машин с помолками. Далее идет FIAT Punto – 11,7% неисправных машин. Столько же поломок у кроссовера KIA Sportage и Ford Ka. Ниже представлены Топ-5 проблемных машин в двух других категориях.
    
Топ-5 ненадежных автомобилей в возрасте 4-5 лет:
Peugeot 206 (53 тыс. км; 28%);
Dacia Logan (83 тыс. км; 21,8%);
Chevrolet Spark (48 тыс. км; 21,8%);
Volkswagen Sharan (96 тыс. км; 18,7%);
Renault Kangoo (71 тыс. км; 17,8%).

Топ-5 ненадежных автомобилей в возрасте 6-7 лет:
Dacia Logan (99 тыс. км; 30,9%);
Renault Kangoo (90 тыс. км; 29,8%);
Peugeot 206 (71 тыс. км; 28,7%);
Dacia Sandero (75 тыс. км; 27,4%);
Renault Twingo (66 тыс. км; 27%).

     Интересно, что во всех трех возрастных категориях в первую тройку попал Dacia Logan, выпускаемый в РФ под брендом Renault Logan. Логан в России традиционно считается машиной недорогой, но живучей. Недаром её так любят таксисты. Возможно, дело в том, что сравнение идет с российским автопромом, который ломается еще чаще, а может имеет место и разница в качестве сборки. Российские Логаны собираются на московском заводе Автофрамос, который по внутриреношной классификации качества набрал больше баллов, чем румынский завод в Питешти, где собираются Dacia.  
ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ 2018Г
24
декабря
ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ 2018Г
Конец года – время подводить итоги и раздавать премии. Самым престижным конкурсом в области автомобилестроения является World Car Awards, а самой престижной премией, звание «Всемирный автомобиль года». Можно назвать это аналогом Оскара за лучший фильм года, но только в автомобильном мире. И пусть прошел конкурс аж в марте 2018г в Нью-Йорке, его результаты действительны до следующего конкурса, который пройдет весной 2019г. Итак, самым лучшим автомобилем 2018 года был признан… кроссовер Volvo XC60. По итогам голосования журналистов со всего мира «шестидесятка» опередила такие модели, как Range Rover Velar и «Mаzda CX-5». Конечно же любой конкурс и любая премия субъективны и найдется огромное количество других премий и других победителей. Однако XC60 действительно интересный, хотя и недешевый автомобиль. В России рекомендованная розничная цена на данную модель стартует с 3,225 миллиона рублей.
В 2019г. УСЛОЖНИТСЯ ПРОЦЕДУРА ПРОДАЖИ ПОДЕРЖАННЫХ АВТО
16
декабря
В 2019г. УСЛОЖНИТСЯ ПРОЦЕДУРА ПРОДАЖИ ПОДЕРЖАННЫХ АВТО
В 2019г. УСЛОЖНИТСЯ ПРОЦЕДУРА ПРОДАЖИ ПОДЕРЖАННЫХ АВТО
Грядет объединения полисов ОСАГО и Каско.
01
апреля
Грядет объединения полисов ОСАГО и Каско.

Волна реформ и нововведений в системе автострахования набирает очередной виток и вскоре захлестнет автовладельцев.

Новые ставки утилизационного сбора.
22
марта
Новые ставки утилизационного сбора.
С 1 апреля ввоз подержанных 5-7-летних машин станет заметно дороже
15
марта
Доверие как неизбежность
01
марта
Доверие это безопасность
Трудности выбора автомобиля для покупки
15
февраля
Трудности выбора автомобиля для покупки
Или почему при выборе и покупке автомобиля можно обратиться к нам? Многие из нас еще помнят время, когда для большинства наших сограждан выбор авто по своему вкусу и финансовым возможностям просто отсутствовал.
Спецпредложения от компании «Автоподбор»